Куртка наизнанку, резиновые перчатки и чулок на голове: 18-летний тюменец основательно подготовился к ограблению магазина

Добыча грабителя составила 20 тысяч рублей, которой он потом хвастался на видеозаписи

Тюменские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин.

Инцидент произошел 21 октября. Один из предпринимателей сообщил в полицию, что неизвестный, угрожая ножом продавцу, похитил деньги из кассы продуктового магазина.

В ходе проверки установлено, что в ночь преступления молодой человек зашёл в магазин на улице Паровозной. Фигурант тщательно продумал свое преступление:  вывернул наизнанку куртку, надел резиновые перчатки, капроновые колготки на голову и вооружился кухонным ножом. На месте он подошёл к продавцу и под угрозой расправой, завладел денежными средствами в размере свыше 20 тысяч рублей.

Накануне сыщики задержали ранее судимого 18-летнего тюменца.  В ходе обыска по месту жительства стражи правопорядка изъяли куртку, перчатки, нож и сотовый телефон, где хранилась видеозапись после совершения преступления. На ней задержанный демонстрирует украденные деньги. Злоумышленник пояснил, что на ограбление его толкнуло безденежье. Украденные деньги он потратил на развлечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх