Банк «Открытие» поддержал проект «Мама-предприниматель» в Тюменской области

Сегодня в Тюмени стартовал федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель», основным партнером которого является банк «Открытие»

Образовательный проект «Мама-предприниматель» проводится с целью формирования у будущих женщин-предпринимателей компетенций, необходимых для запуска собственного бизнеса. Всего проект в 2019 году охватит не менее 60 регионов России. Участницы в течение пяти дней формируют стратегию развития бизнеса при поддержке профессиональных тренеров.

1 ноября состоится финальный конкурс, на котором все участвующие защитят свои бизнес-идеи перед экспертным жюри, а победитель получит грант в размере 100 тыс. рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» для развития своего бизнеса.

Все участницы программы «Мама-предприниматель» могут воспользоваться специальными предложениями от банка «Открытие», в числе которых бесплатное открытие и обслуживание расчетного счета, а также бесплатное обучение на платформе Open Academy. Также банк «Открытие» разработал для всех прошедших обучение в рамках проекта предпринимательниц специальный кредит по программе «Женщина в бизнесе»   с привлекательной ставкой без залога и поручительства.

«Сегмент малого и среднего бизнеса – одно из приоритетных направлений для банка «Открытие» в Тюменской области. Банк активно участвует в крупных проектах, способствующих развитию предпринимательской инициативы в регионе. Женское предпринимательство – это отдельное направление, которое мы считаем одним из возможных драйверов роста всего направления МСБ. Потенциал роста огромен, а уже реализованные проекты весьма успешны», - отметил управляющий банка «Открытие» в Тюменской области Валерий Афонькин.

Уникальность проекта «Мама-предприниматель» в том, что он реализуется совместно c представителями государства, бизнеса и некоммерческого сектора. Обучение помогает женщинам обрести финансовую независимость, поддержать семью и реализовать свои мечты.

Организаторы проекта «Мама-предприниматель» – Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Корпорация МСП и благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Федеральный партнер – Банк «Открытие».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх