17-летний тоболяк покончил с собой после допроса в полиции

Выяснилось, что парень за день до трагедии был задержан полицей по подозрению в краже

Стали известны обстоятельства гибели подростка на территории торгового центра в Тобольске. Выяснилось, что 17-летний парень работал в ТЦ охранником, а за день до трагедии он допрашивался в полиции по делу о краже.

По данным областного УМВД, 24 октября рано утром с территории одного из предприятий в поселке Менделеева было украдено около 200 метров кабеля. В тот же день полиция задержала двух подозреваемых – погибший и его 18-летний приятель.   

«Поскольку один из фигурантов был несовершеннолетним, вызвали его законных представителей. В их присутствии с подростком проводились процессуальные действия. После этого ему была вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде, он был отпущен домой. Ранее подросток уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичного преступления», — сообщили в пресс-службе ведомства.

На следующий день, 25 октября, находясь на рабочем месте, в ТЦ «Рио», 17-летний парень свел счеты с жизнью.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР отмечают, что в настоящее время следствие выясняет причины и обстоятельства, а также условия происшествия.

По факту смерти заведено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства несовершеннолетнего».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх