Чтобы совершить кражу, тюменец сделал подкоп в чужой гараж

Ранее судимый подозреваемый украл инструменты на сумму 30 тысяч рублей

В полицию обратился тюменец и сообщил, что его ограбили.  Из его гаража похитили инструменты, шуруповерт, металлоизделия и электроматериалы на сумму 30 тысяч  рублей.

Оперативники задержали 32-летнего ранее судимого подозреваемого. Выяснилось,  злоумышленник заранее приметил гараж и спланировал кражу. В воскресный день, когда в гаражном кооперативе никого не будет, мужчина совершил подкоп под гараж и совершил кражу.

В ходе обыска по месту жительства полицейские изъяли инструменты. Остальное похищенное имущество фигурант успел сбыть случайным знакомым, а деньги потратил на алкоголь.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Стражи правопорядка напоминают: наиболее популярными видами являются преступления имущественного характера, в том числе и кражи, совершаемые из гаражей. Предметами посягательства зачастую являются запасные части и детали, транспортные средства,

Полицейские отмечают, что, как правило, преступники проникают в гараж через ворота путем перепиливания ворот гаража, срыва навесных замков, подбором ключей, отгибанием, либо разрушением стен и т.д. Иногда используют портативные газорежущие устройства, вырезая замки. Поэтому при изготовлении ворот для гаража необходимо предусмотреть, чтобы петли выходили внутрь. Не используйте для запирания ворот гаража навесные замки, которые легко срываются с помощью молотка, ножовки, лома. Следует помнить, что преступники легко открывают внутренние замки, имеющие так называемые реечные ключи.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх