На борьбу со снегом в Тюмени вышли 361 единица специальной техники и 569 рабочих

Сейчас главная задача - сметание снега с дорог и улиц. Особое внимание к остановочным комплексам и подходам к соцучреждениям

Снегопад, обрушившийся с утра на Тюмень, добавил работы коммунальным и дорожным службам города.

На чистку дорог и улиц от снега с утра вышли 361 единица специальной техники и 569 рабочих. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сейчас основной упор сделан на сметании снега. После снегопада территории будут обработаны противогололёдными материалами.

Во время снегопада спецтехника проводит сплошное прометание улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных зон, парковочного пространства с последующей противогололедной обработкой. Под особый контроль взяты остановочные комплексы, подходы к социальным учреждениям.  

После уменьшения интенсивности снегопада подрядные и управляющие организации приступят к вывозу снежных валов на полигоны. Они предупреждены о недопустимости складирования снега на тротуарах, парковках,  в остановочных карманах и на пешеходных  переходах.

До 8 часов следующего дня после окончания снегопада управляющие компании должны почистить от снега: входные группы (крыльца); тротуары; контейнерные площадки и доступ к ним; крыши; обработать противогололёдными материалами (рекомендована песчаногравийная смесь); внутриквартальные проезды.

За соблюдением правил уборки снега во дворах следят квартальные. Они рассматривают обращения жителей по данному вопросу, осуществляют осмотр территории, производят фотосъёмку и привлекают нарушителей к административной ответственности.  

Убранный снег и сколотый лед допускается размещать в месте временного складирования снега на сроки в зависимости от количества выпавших  осадков:

- при снегопаде до 5 мм/12 час. – не более 7 суток;

- при сильном снеге, сильном снегопаде от 6 до 19 мм/12 час. – не более 10 суток;

- при сильном снеге, сильном снегопаде более 20 мм/12 час. – не более 14 суток со дня размещения на местах временного складирования снега. 

При возникших проблемах с вывозом снега жители могут сообщить квартальному или на портал «Тюмень – наш дом» в рубрику «Текущее содержание дворовой территории». 

Отметим, по прогнозам синоптиков, снег будет идти в городе вплоть до ночи. Продлится он и в пятницу, 1 ноября. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх