Тюменский водитель разозлился и убил пожилого пешехода, который шел прямо по дороге

Автомобилист разозлился, что 65-летний пешеход шел прямо по дороге

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.11.2015

В Заводоуковске состоялось судебное заседание по нашумевшему убийству, которое произошло больше года назад. Тогда, в канун 8 марта, автомобилист Александр Чеботарь из тюменского села Новая Заимка убил пожилого пешехода. На этой неделе, 25 ноября, молодому водителю вынесли приговор: 8 лет лишения свободы за убийство пешехода.

В Заводоуковске мужчина жестоко убил пенсионера

В ту роковую ночь подвыпивший Александр Чеботарь ехал на своем «ВАЗе» по селу Новая Заимка. Ему навстречу попался 65-летний пенсионер, который шел в магазин. Молодому человеку показалось неправильным, что пешеход идет прямо по дороге. Он вышел из своего автомобиля и решил выяснить отношения. В результате возникшего конфликта вспыльчивый сельчанин достал нож и вонзил его пенсионеру в шею. От полученной травмы пожилой пешеход скончался на месте.

Уже утром окровавленное тело увидел таксист, проезжающий мимо. Он сразу сообщил о находке в правоохранительные органы.

Водителя, убившего пешехода, посадили на 8 лет

Причастность Чеботаря к убийству пенсионера удалось доказать лишь в декабре 2014 года. Тогда же он был задержан и заключен под стражу.

  • Александр Чеботарь проведет за решеткой 8 лет и 10 дней. Помимо этого, преступник должен выплатить супруге погибшего компенсацию за моральный и материальный вред - 561 тысячу рублей.
  • Александра Чеботаря судили по двум статьям: убийство и оскорбление представителя власти (уже после своего задержания он нелестно отозвался о работнике полиции).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх