В тюменском медцентре открылся кабинет нагрузочных проб

Благодаря этому в регионе хотят снизить смертность от болезней системы кровообращения

Во Многопрофильном консультативно-диагностическом центре в Тюмени открылся кабинет нагрузочных проб. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

В центре поставили два аппарата ультразвуковой диагностики экспертного класса для эхокардиографии, УЗДГ сосудов. До конца года там появятся более 30 мониторов для ЭКГ и АД. Благодаря этому оборудованию в Тюменской области планируют снизить смертность от болезней системы кровообращения до 419 случаев на 100 тысяч населения к 2024 году.

В кабинете будут проводить два теста с дозированной физической нагрузкой на беговой дорожке (тредмил) и на  велосипеде (велоэргометр).  Суть обоих методов одна – дать сердцу нагрузки, превышающую обычную активность. ЭКГ с нагрузкой помогает оценить выносливость сердечно-сосудистой системы и выявить скрытые болезни.

Проходить обследование в кабинете будут пациенты с подозрением на ишемическую болезнь сердца. Процедура займет 25 минут. Пропускная способность кабинета до 20 человек в смену. В связи с существенным оснащением центра - доступность диагностических процедур возрастает в разы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх