В Тюмени поймали двух автоворов: за ночь они обокрали две машины, одну угнали и попали на ней в ДТП

В Тюмени поймали двух автоворов-угонщиков: за ночь они совершили несколько преступлений- 24 ноября 2015 года
Источник фото
Наша Газета
Молодых людей будут судить по трем статьям. Им грозит от двух лет лишения свободы, как минимум.

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.11.2015

Накануне, 24 ноября, в полицию поступило заявление об угоне автомобиля «ВАЗ-2106». Оказалось, что машину накануне угнали неизвестные личности. Полицейским удалось найти и задержать подозреваемых по ориентировке. Ими оказались двое тюменцев 25-ти и 22-х лет. Тюменцы  нигде не работают, помимо этого они были ранее судимы за подобные преступления.

За ночь тюменцы совершили две автокражи и угнали «шестерку»

На допросе полицейские выяснили, что ночью того же дня, тюменцы изрядно выпивали. Позже решили пойти на преступление. По сообщению УМВД, тюменцы через стекло пассажирской двери проникли в автомобиль «ГАЗ-2752» и украли из него ценные вещи. После этой кражи пошли на вторую. Из аналогичного авто похитили несколько вещей. Добычей автоворов стали сотовые телефоны и документы. Криминальную схему мужчины закончили угоном авто - «ВАЗ-2106». На угнанной машине тюменцы попали в дорожную аварию, они бросили авто на месте происшествия и скрылись.

Тюменцы стали фигурантами уголовных дел по трем статьям

Против задержанных возбудили три уголовных дела за «кражу» и «угон автомобиля». Мужчинам грозит серьезное наказание - лишение свободы сроком от двух лет. Идет расследование.У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям. Сейчас эта информация проверяется.

  • УМВД РФ по Тюменской области «телефон доверия»:  291-432. Работает в круглосуточном режиме.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх