В Тюмени и области могут ввести часы тишины: теперь за шум ночью и в обед придется платить штраф

В Тюменской области введены дополнительные «часы тишины»: за шум ночью и в обед будут штрафовать - 26 ноября 2015
Источник фото
Наша Газета
Закон пока что прошел второе чтение.

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.11.2015

В Тюменской области  26 ноября закон о так называемых часах тишины прошел во втором чтении. Теперь за шум с 22 вечера до 8 часов утра предлагают привлечь к административной ответственности. Кроме того, запрещено шуметь с 13 до 15 часов.

В Тюмени могут принять закон о часах тишины 

Такие меры были обсуждены тюменскими депутатами на очередном заседании областной думы. Согласно законопроекту, в выходные часы тишины также предусмотрены. Но в воскресенье и  субботу предлагают запретить шуметь с 10 часов вечера до 9 часов утра. Касается данное постановление и праздничных дней.

За шум в ночное время и в обед могут оштрафовать 

Факторами, за которые отныне тюменцев могут привлечь к штрафу, отнесли повышенный шум и вибрацию во время ремонта. Также сюда отнесли повышенную громкость звуковоспроизводящих устройств, в том числе — повышенный шум в киосках, на балконах и  в транспорте, из открытых окон. Штрафовать будут и за громкое пение как в квартире, так и на улице.

  • Для тех, кто нарушит часы тишины, предусмотрено наказание: от 1 до 2 тысяч рублей для граждан и от 3 до 5 тысяч рублей для должностных лиц.
  • Законопроект о часах тишины прошел только второе чтение. Первое чтение было в августе текущего года. Это значит, что закон пока что не принят. Возможно, стоит ожидать его принятия в ближайшее время.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх