Тюменцев предупреждают об опасности осеннего льда

С наступлением холодов водоемы города начинают покрываться льдом, однако до наступления морозов такое покрытие может быть опасным для жизни

Тюменцев предупреждают об опасности осеннего льда. С наступлением холодов водоемы города начинают покрываться льдом, однако до наступления морозов такое покрытие непрочное. Тем не менее каждый год многие люди, особенно дети и рыбаки, пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший лед, тем самым подвергая свою жизнь опасности.

Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени рекомендует жителям города воздержаться от каких-либо занятий и работ, связанных с нахождением на льду рек, озер и прудов. Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров в пресной воде.

"Уважаемые родители, не оставляете детей без присмотра вблизи замерзающих водоемов, пресекайте игры и шалости детей на неокрепшем опасном осеннем льду. Постоянно напоминайте и разъясняйте им правила поведения на льду, рассказывайте о мерах безопасности и последствиях нарушения правил", -  говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Если вы стали свидетелем несчастного случая на льду водных объектов, звоните по телефону 112.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх