В Тюмени презентуют проект для детей-сирот и выпускников детских домов

Главная цель организаторов — способствование становлению уверенной и самостоятельной личности

Сегодня, 15 ноября, в Тюмени состоится презентация социального проекта «Наставничество», направленного на детей-сирот и выпускников детских домов. По словам организаторов, первостепенная цель в программы — способствование становлению уверенной и самостоятельной личности через общение с наставниками, образовательные мероприятия, профессиональные стажировки.

— На презентации мы представим каждое направление проекта. Расскажем о запланированных мероприятиях, расскажем о наших целях и задачах на 2019-2020 годы, здесь же выступят пары наставников и детей, которые поделятся приобретенным за прошлый проект опытом. Кроме того, будет представлена наша команда, —   рассказала руководитель проекта Юлия Фатхуллина, выигравшая президентский грант на реализацию постинтернатного сопровождения детей-сирот. 

Проект состоит из нескольких направлений для разного возраста детей и подростков: от подростков, поступивших в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего образования, до 6-8-летних детей. Презентация состоится сегодня в 16:00 в центре «Семья» (Геологоразведчиков 14а).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх