«Запрет на вылов рыбы не должен ухудшить качество жизни людей»: губернатор подписал указ о выплатах жителям Заболотья

Единовременную выплату получит и взрослые, и дети

Жители деревень Ачиры, Ишменево и Изыметь Тобольского района, где были выявлены случаи гаффской болезни, получат единовременные выплаты. Соответствующее распоряжение накануне, 14 ноября, подписал губернатор региона Александр Моор. Сейчас в населённых пунктах действует запрет на вылов рыбы из озера, и это не должно ухудшать качество жизни людей, уверен глава Тюменской области.

«Подписал постановление о выделении средств из резервного фонда жителям деревень Ачиры, Иземеть, Ишменево Тобольского района. Единовременную выплату — 10 тысяч рублей — получат и взрослые, и дети уже в ноябре. Запрет на вылов рыбы из озера Андреевского Тобольского района не должен ухудшить качество жизни граждан», — написал он на своих страницах в соцсетях.

Ситуация в деревне остаётся на личном контроле Моора. Ранее мы рассказывали, что на очередном заседании оперативного штаба сообщили, что источником гаффской болезни стала именно рыба. Новых случаев заболеваний не зафиксировано. Состояние пострадавших в настоящий момент не вызывает опасений врачей. 

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх