За просрочку по квартплате с 1 января 2016 года будут брать повышенную пеню. Какие еще изменения в ЖКХ нас ждут?

Нововведения коснутся всех жителей Тюмени

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.11.2015

Тюменцев ждут новые реформы в области ЖКХ. Среди самых обсуждаемых нововведений - повышение пени за просроченную оплату коммунальных услуг и возможность штрафовать управляющую компанию за некачественную работу. Об этом стало известно в понедельник, 30 ноября.

Тюменцы смогут штрафовать управляющие компании

Уже в конце декабря тюменцы смогут жаловаться на управляющие компании, которые некачественно выполняют свою работу, и даже штрафовать их. Правда, сумму, на которую оштрафуют УК, нельзя будет обналичить. Эти средства останутся на счету у той же компании, зато жители дома, при получении очередной квартплатной платежки, увидят заниженную цифру. Таким образом, собственники квартир смогут проконтролировать качество работ поставщиков услуг ЖКХ.

С 2016 года жители России будут платить повышенную пеню за просрочку квартплаты

Также тюменцев ждет повышенная пеня за просроченную квартплату. Со следующего года пеня по новым тарифам будет начисляться с 31 дня просрочки.

  • С 1 января 2016 года жильцы многоквартирных домов будут оплачивать и вывоз мусора. Этот пункт припишут к коммунальным услугам. Плата будет рассчитываться, исходя из количества прописанных в квартире людей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх