Объявлен тендер на строительство на Мысу школы за миллиард рублей

С момента заключения контракта у строителей будет ровно 22 месяца для выполнения всех работ

В скором времени в районе Мыса в Тюмени появится новая школа. Управление капитального строительства региона объявило на сайте государственных закупок аукцион на строительство учебного заведения вместимостью 1 200 мест в ЖК «Звёздный городок». На эти цели из бюджета выделяют 1 миллиард 120 миллионов 320 тысяч 140 рублей.

Школа будет состоять из трёх блоков: для старших классов, для начальных и административный блок. Кроме того, подрядчик должен будет заняться благоустройством территории вокруг учебного заведения и построить котельную.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября. С момента заключения контракта у строителей будет ровно 22 месяца для выполнения всех работ. 

Напомним, на летней пресс-конференции губернатор сообщил, что в ближайшие годы в Тюмени построят 13 детских садов и 15 школ. По его совам, в рамках национального проекта у областных властей есть вполне конкретная задача в 2021 году обеспечить всех детей в возрасте от 1,5 лет местами в детских садах. Для более взрослых тюменцев – будут строить школы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх