Наши на ТВ: вспоминаем «минуты славы» тюменцев, засветившихся на ТВ в 2019 году

В канун Нового года по традиции принято подводить итоги года уходящего. "Наша Газета" решила вспомнить земляков, которые засветились в 2019 году на голубых экранах. Блогер, который искал любовь, комики, рассмешившие миллионы людей и не только... Вспомним самые горячие выпуски шоу, героями которых стали тюменцы

Тюменцы всегда умели добиваться успеха и становиться известными на всю страну. Не стал исключением и уходящий год — наши земляки попадали в эфиры федеральных телеканалов благодаря своим талантам, чувству юмора и не только. Приближающийся Новый год — самое время для подведения итогов, поэтому «Наша Газета» по традиции рассказывает вам о горожанах, засветившихся на ТВ в 2019-ом.

Юный певец на одном из самых популярных музыкальных шоу 

В феврале этого года в эфир «Первого канала» вышел выпуск шоу «Голос Дети», одним из героев которого стал 13-летний тюменец Ислам Балкоев. Мальчик прошёл этап слепых прослушиваний, к нему повернулся Валерий Меладзе.

.wdg.ins._1.

На сцене юный горожанин исполнил композицию «Halleluja I Love Her So». Стать победителем шоу тюменцу не удалось, он покинул проект после этапа Поединков. Однако песня «Синяя вечность», которую наш юный земляк исполнил вместе с Иваном Стариковым и Ержаном Максимом, собрала на YouTube более трёх миллионов просмотров. Так зрители признали ребят одними из самых талантливых участников сезона. Предлагаем вам вспомнить этот момент ещё раз.

.wdg.ins._0.

Тюменские комики на ТНТ 

Тюменец  Артак Казарян принял участие в шоу телеканала ТНТ «Comedy Баттл». Выпуск телевизионной передачи с участием горожанина вышел в эфир 8 марта. Номер про фитоняшку в исполнении парня не понравился только одному члену жюри, зато Юлия Ахмедова и Тимур Родригез решили, что во втором туре тюменец может всех удивить.

Спустя три месяца ещё один тюменский комик Руслан Шамухаметов выступил в финале шоу. Заключительный выпуск «Comedy Баттл» в этом сезоне вышел в эфир 7 июня.

Шутки участников оценивали как основное жюри, в состав которого вошли Семен Слепаков, Гарик Мартиросян и Руслан Белый, так и продюсеры других юмористических программ канала ТНТ.

В финале тюменец не изменил привычным темам и вновь шутил про свою инвалидность из-за ДЦП и о своей профессии (Руслан Шамухаметов работает психиатром в колонии – прим. ред.). Во время выступления комику удалось наладить контакт с Гариком Мартиросяном, который высоко оценил юмор:

— Наверное, самый важный краеугольный камень, когда у человека есть мозги, когда он умеет правильно использовать русский язык, правильно жонглировать словами, тогда все встает на место. Как минимум, в комнату ожидания вы должны пройти, — отметил шоумен.

Сам Руслан также хорошо оценил свое выступление, поскольку со сцены смог рассмешить всех членов жюри. Однако одержать победу нашему земляку не удалось, три миллиона рублей достались другому участнику шоу.

Свадьба на глазах у всей страны

А в августе этого года тюменка вышла замуж на глазах миллионов зрителей. Горожанка и её возлюбленный — кореец по национальности — стали участниками реалити-шоу телеканала «Пятница!». Ради победы девушка по имени Аурика старалась превзойти своих конкуренток в выборе места проведения мероприятия, свадебного платья и банкетного меню. И всё это — ради путешествия на двоих. Оценивали девушку другие участницы проекта, поэтому оценки ожидаемо были не самыми высокими. А вам понравился выпуск с участием тюменки? 

Иван Ургант высказался об инициативе тюменского родкома

В конце этого года в Тюмени состоялся концерт Егора Крида, против которого яро выступили представители Родительского комитета. На сайте общественной организации появилось обращение под заголовком «Кто пойдёт на Крида — тот петух». В тексте родителей и детей своеобразными методами призывали отказаться от посещения концерта. По их мнению, «ничего кроме пошлости, мата, гламура и пренебрежительного отношения к женщинам» в творчестве артиста нет. 

Такое заявление не обошли вниманием и федеральные СМИ. Спустя три дня после публикации в эфир «Первого канала» вышел выпуск шоу «Вечерний Ургант». Ведущий в рамках традиционного дайджеста СМИ не упустил возможность остро высказаться об этой ситуации.

— В Тюмени требуют отменить концерт Егора Крида, который должен состояться 19 ноября. Тюменский родительский комитет опасается за нравственность своих детей, считая песни рэпера аморальными. На своём сайте они опубликовали статью с заголовком «Кто пойдёт на Крида — тот петух» (в этот момент в студии раздался громкий смех зрителей — прим ред.) И мне не до конца понятна логика: ну почему, если я хочу пойти на концерт Крида, то я являюсь домашней птицей? Я думаю, что на сайте родительского комитета в Тюмени должны быть какие-то поясняющие видео. Что имеется в виду? До конца непонятно, — иронизировал на экранах миллионов россиян Иван Ургант.

Ведущий отметил, что «в Тюмени творится что-то странное». Этот процесс он связал с отъездом из города экс-губернатора Сергея Собянина.

— Что-то странное творится в Тюмени. Вот стоило Сергею Собянину 14 лет назад уехать, и началось. Я хочу сказать только одно: «Как же поплохела Тюмень без Собянина!», — пошутил ведущий.

Весёлые и находчивые из Тюмени выиграли Кубок мэра Москвы по КВН 

В начале ноября в Москве прошел Кубок мэра столицы по игре в КВН. Тюменская команда стала победителем, и тем самым получила путевку в финал высшей лиги.

— До игры все ощущения были физическими, т.к. практически не спали, подготовка давалась сложно. Разумеется, после подведения итогов усталость сменилась на эйфорию, мы уже вписали себя в историю игры, — рассказал капитан команды Вячеслав Шмидт.

Игра состояла из четырех конкурсов: приветствие, разминка с экраном, музыкальный фристайл. В итоге президент клуба Александр Масляков вручил Тюменской команде кубок-чек на 500 тысяч рублей. Эфир Кубка показали 16 ноября на Первом канале.

Финал Высшей лиги КВН состоится 14 декабря. Соперниками «Наполеон Динамит» станут «Борцы. Северный десант» из Сургута, сборная «Татнефти» из Альметьевска, «Так-то» из Красноярска, сборная Снежногорска. Игра пройдет на сцене концертного зала Crocus City Hall.

Известно, что команды сыграют три конкурса: музыкальное домашнее задание, новогодний фристайл, музыкальный биатлон.

Команда «Наполеон Динамит» представляет Тюменскую область с 2017 года, и за это время дошла до полуфинала сезона Высшей лиги, а также поучаствовала в фестивале «Голосящий КиВиН».

.wdg.ins._2.

Провокационный блогер ищет жену 

Мы знаем Эдуарда Филиппова как блогера, разъезжающего по городу в ванной, купающегося в лужах и пародирующего знаменитостей. Но в октябре этого года тюменец решил выйти на федеральный масштаб и стал участником шоу «Первого канала» «Давай поженимся». Вместе с Розой Сябитовой, Ларисой Гузеевой и Василисой Володиной мужчина выбирал для себя вторую половинку, рассказав при этом грустную историю предательства, которое, якобы, совершили его брат и супруга. В финале шоу горожанин выбрал 28-летнюю модель из Казахстана по имени Гульнур. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх