В Тюменской области растет число реконструктивных операций на глазах

При этом значительно сократилось число операций по удалению органов зрения

Тюменские офтальмологи делают все больше реконструктивных операций. Если в 2016 году врачи ОКБ № 1 выполнили всего 76 таких операций, то к 2018 году эта цифра выросла до 107.

При этом значительно сократилось число операций по удалению глаза. С 76 операций в 2016 до 59 – в прошлом году.

Реконструктивные операции на органах зрения очень сложные. Специалисты проводят многочасовые операции с применением самых передовых технологий в области офтальмологии и высокотехнологичного оборудования.

«Иной раз, глаз приходится буквально заново собирать по фрагментам. Однако опыт и постоянное совершенствование наших специалистов позволяет помогать сохранить глаз и восстановить зрение даже в самых тяжелых случаях», - поделился Григорий Симоненко, заведующий офтальмологическим отделением ОКБ № 1, главный внештатный офтальмолог департамента здравоохранения Тюменской области.

Отметим, что выполнять операций даже у пациентов с тяжелым соматическим статусом и сопутствующими заболеваниями (такими как диабет) позволяет наличие собственного многопрофильного стационара и современного оборудования ОКБ № 1. Современный подход, новейшее оборудование с 3D-визуализацией и колоссальный опыт врачей - все для того, чтобы помочь своим пациентам в любом возрасте и при любых патологиях.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх