В Тюменской области за ценами будет следить антикризисный штаб

В 2015 году организации предстоит работать в напряженном режиме

Новости Тюмени - 19.12.2014

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании в регионе антикризисного штаба. В состав вновь созданной организации войдут представители правительства области, а также федеральных структур. Первое заседание пройдет уже завтра, 20 декабря. В повестке значатся меры по регулированию стоимости лекарственных средств.

Владимир Владимирович Якушев отметил, что в 2015 году антикризисному штабу придется работать в напряженном режиме, ведь придется противостоять росту потребительских цен. Немаловажный фактор влияния на работу организации - нестабильность экономической ситуации.

- Мы вынуждены пересмотреть нашу инвестиционную программу, нужно принимать серьезные антикризисные решения, чтобы не остановить работу важных сфер. Это и деятельность систем образования, и здравоохранения, выплата заработной платы бюджетникам, – заключил губернатор.

Якушев считает, что в наступающем году Тюменская область может столкнуться с ряджом угроз. Это и проблема с обманутыми дольщиками.

- Нужно уже сегодня активизировать работу правоохранительных органов, строительные компании должны понимать, что им не удастся списать свои ошибки на кризис, дольщики тоже должны понимать ответственность и требовать от застройщиков соблюдения всех правил, - заявил Владимир Владимирович. Налогоплательщики не должны платить за коммерческие риски и недальновидность отдельных граждан.

 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх