В Ишиме появится современный кадровый центр

Сейчас там идет модернизация центра занятости

В Ишиме появится современный кадровый центр, сейчас там идет модернизация центра занятости. Об этом сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

– К 2025 году планируется поэтапное обеспечение деятельности новой модели центров занятости населения, как современных «кадровых центров», – отметил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев.

По его словам, служба будет решать комплекс проблем в соответствии с жизненными ситуациями конкретных людей и бизнес-ситуациями конкретных работодателей. Работать такие центры будут по принципу «одного окна» на основании подходов клиенториентированности и проактивности.

В Ишиме работает группа экспертов московского «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК). Специалисты проводят диагностику процессов оказания услуг, осуществляет сопровождение внедрения единых требований к организации деятельности органов службы занятости, включая внедрение принципов бережливого производства. Теперь команда приступает к очередной задаче - разработке нового формата обслуживания клиентов - решению жизненных и бизнес-ситуаций.

Центры занятости должны стать одним из экономических рычагов повышения производительности труда. Для этого они  продолжат выстраивать партнерские отношения с работодателями.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх