Даешь интернет! Чек-лист для тюменских новоселов, как быстро и недорого подключить домашний интернет и телевидение

Строительство новостроек в Тюмени продолжает расти ударными темпами: так, за три квартала 2019 года прирост составил 9%, сообщает Главное управление строительства региона. А в октябре Тюменская область по-прежнему входит в топ-3 регионов, где строится больше всего жилья на одного жителя. Не удивительно, что растет спрос и на услуги, которые сопутствуют въезду в новую квартиру – и среди них не последнее место занимают домашний интернет и ТВ

О том, что нужно знать новоиспеченным обладателям жилья в новостройках, журналисты портала NG72 спросили у эксперта МТС в Тюменской области – Анастасии Михайловой и составили чек-лист. К слову, с начала года МТС обеспечила более 20 тысяч тюменских новоселов доступом к интернету и телевидению. А недавно объявила о подключении тринадцати тюменских жилых комплексов к фиксированной связи, среди которых пять сданы буквально в этом году.

1. Определиться с желаемой скоростью интернета. Сейчас провайдеры предоставляют разные условия — от 10 Мб/сек и больше. Самый «ходовой» — 100 Мб/сек. Он позволяет пользоваться всеми благами домашнего интернета – например, «стримингом» фильмов в HD сразу на все устройства.

2. Определиться с желаемым набором телеканалов. После этого на сайте провайдера можно узнать, какие у него есть пакеты услуг. Например, сколько и какие каналы включены в базовый пакет (в него входят обязательные общедоступные телеканалы), есть ли у провайдера дополнительные тематические телевизионные пакеты. Как правило, они подключаются за дополнительную плату. Например, платные пакеты «Амедиатеки», которые подойдут, в первую очередь, для любителей сериалов.

3. Промониторить стоимость услуги. Сейчас для своих клиентов провайдеры предоставляют различные бонусы, проводят акции и так далее. Старайтесь воспользоваться ими по максимуму, не поленитесь изучить сайт провайдера или его группы в соцсетях для информации. Например, у МТС есть такой бонус: если вы являетесь абонентом оператора, то 20 % от суммы платежа за пакет домашнего ТВ и интернета вы можете возвращать на баланс мобильного телефона.

4. Посмотреть режим работы службы поддержки провайдера. Хорошо, когда решить свой вопрос по услугам связи можно круглосуточно, в любой день года. Обязательно проверьте этот нюанс на сайте вашего провайдера.

5. Выбрать наилучшее место для установки роутера. Чем выше стоит роутер тем лучше: идеальное место – это стена коридора, который проходит через квартиру. Ни в коем случае нельзя ставить роутер рядом с устройствами, которые работают на такой же частоте – микроволновками, беспроводными удлинителями и т.д. Также лучше избегать соседства с зеркалами и другими отражающими поверхностями: сигнал будет хуже. В идеале между компьютером и роутером должно находиться как можно меньше электрических приборов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх