Виновник ДТП выплатит двум пострадавшим сестрам 800 тысяч рублей

Водитель на большой скорости не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения

Виновник ДТП, в котором пострадали две девушки, выплатит пострадавшим 800 тысяч рублей. На днях судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда увеличила размер компенсации.

Как следует из материалов дела, вечером 23 ноября 2018 года житель Тюмени ехал на автомашине Toyota Vista, у которой колесные шины по размеру не соответствовали модели данного транспортного средства. Кроме того, он вел транспортное средство на  большой скорости, при этом на дороге были сложные условия - заснеженный асфальт, осадки в виде снега и ограниченной видимости. На 10-ом км автодороги Тюмень - Нижняя Тавда водитель не справился с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с Кia Rio. Две сестры – пассажирки Кia - получили тяжкий вред здоровью.

Центральный районный суд весной этого года признал мужчину виновным по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека» и назначил ему 1 год ограничения свободы.

В мае сестры подали иск о возмещении морального вреда. В июле Центральный районный суд вынес решение о взыскании с виновника аварии в пользу каждой из них по 100 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Пострадавшие подали жалобу в Тюменский областной суд с целью увеличения взысканной суммы.

Судебная коллегия по гражданским делам изменила решение районного суда, увеличив размер компенсации до 400 тыс. рублей каждой пострадавшей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх