В субботу в пригородных поездах можно будет бесплатно провезти домашнего питомца

Акция приурочена ко всемирному дню домашних животных

30 ноября во всемирный день домашних животных «Свердловская пригородная компания» проводит акцию. В этот день пригородных поездах можно будет бесплатно провезти домашнего питомца.

Для этого нужно будет оформить на животного безденежный билет в пригородной кассе АО «СПК» или непосредственно в вагоне. Один пассажир может провезти бесплатно одного питомца.

Напомним, согласно правилам пассажирских перевозок, в пригородных поездах разрешается перевозить собак, кошек, кроликов, морских свинок и хомяков, а также птиц, рыб и черепах. Перевозка осуществляется без предъявления ветеринарных документов. Животные должны находиться в корзинах, клетках или контейнерах, которые необходимо размещать на местах, предназначенных для ручной клади.

Кошек и мелких собак можно перевозить без переноски, собак – в наморднике и на поводке. При этом домашние питомцы не должны доставлять неудобства другим пассажирам, а их владельцы обязаны обеспечить в вагоне чистоту и соблюдение санитарно-гигиенического режима. Крупных собак можно провозить только в тамбуре (не более двух собак на один вагон). Собаки-поводыри, сопровождающие инвалидов, всегда ездят бесплатно и размещаются у ног хозяина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх