Селянин поджег машину вахтовиков за то, что они приставали к местным женщинам

Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей

Полицейские установили поджигателя машины в Ярковском районе. Инцидент произошел в начале сентября.  В деревне Тараканова сгорел «УАЗ – 3909».

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что авто принадлежит жителю села Новотроицкое Нижнетавдинского района. Он сдал автотранспорт железнодорожной компании в аренду, на нем передвигались работники организации. Эксперты установили, что причиной пожара послужило занесение открытого источника огня.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности  56-летнего подозреваемого и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что житель села Тараканова затаил обиду на приезжих вахтовиков: якобы, они приставали к местным женщинам.  Ночью мужчина облил бензином салон УАЗа и поджог его. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.

В настоящее время задержанный свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх