Старинную баню на ул. Полевой могут открыть уже в 2020 году

Старинную баню на ул. Полевой могут открыть уже в 2020 году

Отреставрированную баню на ул. Полевой в Тюмени могут открыть уде в следующем году. Об этом сообщил глава города Руслан Кухарук в ходе заседания городской думы.

По его словам, баня принадлежит муниципалитету и находится в аренде. Аварийное здание обещал отремонтировать арендатор, в ремонт инвестируются средства и скорость работ высокая.

«Думаю, что в 2020 году могут открыть обновлённую баню», – сказал Руслан Кухарук.

Напомним, муниципальную баню на Полевой, которой уже более 50 лет, закрыли в 2016 году. Тогда жители района Дома обороны были крайне возмущены тем, что их лишают единственной недорогой бани в их районе. Но без надлежащего ремонта ее эксплуатация могла представлять угрозу для людей. Здание площадью 2226 квадратных метров последние 20 лет арендовало ООО «Коммунальщик». Городские власти тогда отметили, что арендатор никак не беспокоился об имуществе, и в итоге некоторые стены здания были признаны аварийными.

Городские власти решили сохранить баню. Был найден инвестор, который отремонтирует здание, приведет в порядок все помещения и в дальнейшем будет предоставлять тюменцам услуги.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх