За смерть девушки – три года колонии: в Ишиме вынесли приговор 65-летнему виновнику ДТП

Авария произошла в июне 2015 года на трассе Ишим - Бердюжье. Виновник аварии неделю скрывался от полиции

Новости Тюмени и Тюменской области – 03.12.2015

Третьего декабря в Ишиме вынесли приговор 65-летнему водителю, который в июне 2015 года стал виновником смертельной аварии на трассе в Бердюжском районе. Мужчина ехал на «Оке», выехал на встречку и спровоцировал ДТП, в котором погибла 24-летняя девушка – Алена Фешкова из Ишима.

ДТП на трассе Ишим - Бердюжье 27 июня 2015 года - погибла Алена Фешкова

Смертельное ДТП на трассе Ишим – Бердюжье 27 июня 2015 года

По материалам следствия, ДТП, произошедшее на трассе Ишим – Бердюжье 27 июня 2015 года, произошло из-за того, что водитель «Оки» выехал на встречку. Он возвращался с озера в Бердюжском районе, на улице была жара и духота. Его разморило, и он на какое-то мгновение «отключился», допустив выезд на встречную полосу. В это время на противоположной стороне дороги ехал автомобиль Toyota Auris. 45-летний водитель, который управлял иномаркой, свернул на обочину, избежав столкновения. «Ока» поехала дальше, а вот Toyota после контакта с травянистой обочиной потеряла сцепление с асфальтом и стала неуправляемой. Ее выкинуло на встречку и понесло в грузовик Volvo. Боком она ударилась о дверь Volvo. 

ДТП на трассе Ишим - Бердюжье 27 июня 2015 года, фото

 

Погибла 24-летняя Алена Фешкова

Самый сильный удар пришелся на заднее правое пассажирское место. Как раз там и сидела 24-летняя Алена Фешкова. Он погибла. За рулем авто был ее 45-летний отец. Он получил травмы средней тяжести, сообщают в областной прокуратуре. В ДТП были еще двое пострадавших – гражданская супруга отца погибшей и ее подруга.

Скрылся места ДТП

Напомним, как ранее писала НАША, сразу же после ДТП водитель скрылся. Родственники распространили информацию о поисках виновника смертельного ДТП по социальным сетям. Очевидцы прислали видео со своих регистраторов. Виновника искали неделю, но в итоге нашли. Им оказался 65-летний житель Ишима Анатолий Клачанов. После задержания он признал свою вину.

Как накажут виновника ДТП

Анатолию Клачанову дали 3 года 6 месяцев колонии-поселения. На три года также его лишили прав.

Суд также взыскал с виновника ДТП 760 000 рублей – в пользу матери погибшей Алены. Гражданской супруге ее отца Клачанов тоже должен выплатить теперь деньги – 304 000 рублей за травмы в аварии, а ее подруге, пострадавшей в ДТП – 300 000 рублей.

  • По решению суда 65-летний мужчина признан виновным в нарушении ПДД, которые повлекли тяжелые последствия – травмы и смерть людей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх