Из-за разваливающегося пансионата в Тюмени завели дело на главу УК

Дом находится на улице Малышева

После публикаций СМИ в Тюмени завели административное дело в отношении директора управляющей компании «ЖКХ-Стандарт». Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В СМИ сообщалось, что на улице Малышева в микрорайоне Тарманы разваливается аварийный пансионат. Речь шла о многоквартирном доме №24. После публикации прокуратура начала проводить проверку. Выяснилось, что в доме повреждена штукатурка и краска на стенах и потолках лестничных клеток, ограждения лестниц и перил, покрытие пола на площадках лестничных клеток.  В местах общего пользования провисла проводка. Кроме того, повреждены железобетонные козырьки подъездов и отделка цоколя по периметру. В прокуратуре добавили, что температура воздуха на лестничных площадках не отвечает нормативным требованиям.

В отношении директора ООО УК «ЖКХ-Стандарт» завели административное дело. Кроме того, прокуратура внесла представление об устранении нарушений. Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры округа.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх