В Тюмени сторожевая собака покусала троих прохожих

В тюменском районе ММС огромный алабай сорвался с поводка и покусал троих прохожих. Теперь владелец промбазы, которую сторожил пес, ответит по всей строгости закона.

Собака породы Алабай сорвалась с поводка и стала нападать на прохожих, пострадавшие обратились в больницу: две женщины и один мужчина. У всех серьезные травмы. Пес жил на промышленной базе в районе ММС Тюмени, и по совместительству ее сторожил.

Пострадавшая Екатерина Пушкарева рассказала, что у нее рваные раны на руке и большая гематома правой ягодицы. Очевидцы рассказывают, что девушка кричала на всю улицу, собака, которая на нее напала была черная с белым пятном.

Тюменцы вызвали службу по отлову животных, пса изолировали, позже его проверят на бешенство.

По словам жителей микрорайона, Алабай жил на территории промышленной базы, у которой есть хозяин. Теперь он будет нести ответственность и возможно уголовную.

Горожане активно комментируют инцидент в социальных сетях. По мнению некоторых, виновата не собака, а  хозяин, который должен был заниматься ее воспитанием. По мнению тюменцев, собаки этой породы очень агрессивны.  

Другие заранее пожалели пса, которого вероятно теперь придется усыпить.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх