Корь, гаджеты с российским ПО, Hilton, нападения собак, Ургант и ледовый городок: главные события за 3 декабря

Самые интересные и яркие события этого дня, читайте в обзоре «Нашей Газеты»

Новым главным полицейским региона может стать начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец. Однако, начальник пресс-службы ГУВД РФ по Тюменской области Светлана Новик назвала эти утверждения слухами, не имеющими подтверждения.

В районе тюменского аэропорта Рощино построят отель Hilton, объем инвестиций составит 860 миллионов рублей. Работы будут длиться 19 месяцев. Пока проект проходит экспертизу.

На программу газификации в Тюменской области выделят 6,8 миллиарда рублей. Планируется, что к 2023 году уровень газификации населения должен вырасти с 96% до 98%.

Горожане обеспокоены появлением в центре города врачей, которые ходят по домам и ставят прививки от кори. Тюменка, проживающая в районе улицы Свердлова, сказала, что в домах объявлен карантин.

В тюменском районе ММС огромный алабай сорвался с поводка и покусал троих прохожих. Теперь владелец промбазы, которую сторожил пес, ответит по всей строгости закона.

Тюмени появится сказочный ледовый городок по мотивам произведения Петра Ершова «Конек-горбунок». На Цветном бульваре установят более 20 скульптур и построят дворец «Град-столица» высотой девять метров.

С 1 июля 2020 года будет запрещена продажа гаджетов без российского программного обеспечения. Тюменские IT-специалисты и политологи прокомментировали закон, подписанный президентом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх