Тюменец с сыновьями на несколько дней связал скотчем парня, требуя денег

К счастью, молодому человеку удалось сбежать

В Тюмени задержали 54-летнего мужчину и двух его сыновей 27 и 22 лет, подозреваемых в незаконном лишении свободы человека. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Под предлогом покупки орехов и сухофруктов злоумышленники заманили 19-летнего молодого человека в автомобиль. Они привезли парня в съемное жилище по улице Бастрыгина. Там на тюменца напали, после чего связали ему руки и ноги скотчем. Молодого человека посадили в кладовую, чтобы в дальнейшем потребовать у него денег. Через несколько дней злоумышленники потеряли бдительность, и молодому человеку удалось сбежать.  Он добрался до дома и сообщил о случившемся в полицию. Правоохранители задержали подозреваемых.

Задержанные пояснили, что одной из причин совершения преступления стали неприязненные отношения между  22-летним подозреваемым  и потерпевшим. Дома у одного из задержанных полицейские нашли вещи, принадлежащие потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело, обвиняемые дали признательные показания. Одного из злоумышленников заключили под стражу. Расследование продолжается. Согласно законодательству, злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх