Тюменцы вымогали у местных бизнесменов огромные деньги: преступников задержали и приговорили к 37 годам лишения свободы

В Тюмени образовалось преступное "трио". Мужчины вымогали у тюменцев огромные деньги, угрожая расправой

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.12.2015

Три тюменца приговорены к 37 годам лишения свободы за вымогательство, угон автомобиля и незаконное хранение оружия. Об этом стало известно в субботу, 5 декабря.

Тюменцы вымогали у местных бизнесменов деньги

Осужденные Александр Мальцев и Роман Громов еще в прошлом году совершили преступление. Они пригласили на деловую встречу местного бизнесмена, а затем угрожая насилием, стали требовать деньги. Сумму назначали серьезную - свыше 15 миллионов рублей. Когда предприниматель оказал сопротивление, 36-летний Александр ударил его кулаком в челюсть. 

В том же году Александр договорился с Антоном Давыдовым о совершении аналогичного преступления. На сей раз, жертвой преступников стал местный житель. Мальцев и Давыдов посетили одно из тюменских кафе, где в тот момент находился мужчина. Они пригласили его за свой столик, чтобы что-то обсудить. Когда тюменец оказался в компании злоумышленников, то от него потребовали 650 тысяч рублей. Когда мужчина попытался отказаться, Давыдов достал нож и направил его в потерпевшего. Тюменцу ничего не оставалось, кроме как пойти на условия преступников. Он написал расписку о том, что передает право пользования своего дорогостоящего автомобиля Lexus GS 430 Мальцеву и Давыдову до тех пор, пока не найдет необходимую сумму денег. Двое преступников покинув кафе, уехали на автомобиле своей жертвы.

Тюменских вымогателей задержали через несколько дней

Спустя несколько дней преступники были задержаны сотрудниками полиции. У Александра изъяли обрез гладкоствольного охотничьего ружья 32 калибра. Затем Давыдова и Мальцева заключили под стражу, а Громов был под домашним арестом. А Lexus GS 430 был возвращен своему законному хозяину.

Вчера, Центральный районный суд приговорил тюменцев к серьезному тюремному сроку. Так, например, Александр Мальцев за вымогательство, угон автомобиля и незаконное хранение оружия заслужил срок лишения свободы в 17 лет. Роман Громов и Антон Давыдов приговорены к 10 года лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

  • Кроме того, преступники обязаны выплатить своим жертвам компенсацию за моральный ущерб в общей сложности 600 тысяч рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх