Водитель рейсового автобуса, по вине которого в Увате погибли четыре человека, может сесть в тюрьму на семь лет

В Увате будут судить водителя рейсового автобуса за ДТП в котором погибли 4 пассажиров - 8 декабря 2015, фото
Источник фото
Прокуратура по Тюменской области
По его вине, как считают следователи, произошла страшная авария под Горноправдинском

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.12.2015

Водителю автобуса, по вине которого произошло ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, предстоит суд. Напомним, 27 апреля 2015 года Энвер Абасов управлял рейсовым автобусом и спровоцировал аварию, в результате которой на месте происшествия погибли три пассажира и еще несколько были доставлены в больницу с серьезными повреждениями.

В Уватском районе рейсовый автобус улетел в кювет

Весной этого года автобус Yutong с 23 пассажирами выполнял рейс из Тюмени. В момент, когда общественный транспорт направлялся по трассе Ханты-Мансийск – Горноправдинск – Тюмень, водитель пренебрег правилами безопасности и нарушил скоростной режим.

Энвер Абасов, как установило следствие, не обратил должного внимания на погодные условия – в тот день на дороге образовался гололед. А Энвер продолжал ехать на небезопасной скорости. Кроме того, когда водитель увидел на дорожном покрытии выбоину размером 90 х 100 сантиметров и глубиной 6 сантиметров, он, не сбавляя скорости, начал ее объезжать. Но, совершив опасный маневр, автобус занесло, а затем и вовсе выкинуло в кювет. Там он перевернулся несколько раз.

Несколько пассажиров рейсового автобуса погибли на тюменской трассе

В итоге трое пассажиров погибли, еще один был срочно доставлен в больницу с серьезными травмами и месяц спустя тоже скончался. Остальные получили повреждения разной степени тяжести.

Список пострадавших в автобусе – здесь

Водитель автобуса может сесть в тюрьму за смертельное ДТП в Уватском районе

  • Теперь водителю предстоит ответить за смертельное ДТП перед судом. Материалы его уголовного дела уже направлены в Уватский районный суд. Абасов может сесть в тюрьму сроком до семи лет. Более того, мужчина рискует остаться без водительских прав на протяжении трех лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх