В Тюмени не пускали в кафе мужчину, обморозившего ноги

Инцидент произошел в центре города

В ночь на воскресенье, 22 декабря, в Тюмени в одно из кафе не пускали погреться мужчину, обморозившего ноги. Об этом в социальных сетях рассказали местные жители.

По их словам, инцидент произошел примерно в 1.15 на улице Ленина.

– К нам, сильно хромая, подошел мужчина и попросил вызвать скорую помощь. Он сказал нам, что отморозил ноги, и не может больше идти, – рассказали тюменцы.

Горожане вызвали скорую помощь. Пострадавший рассказал, что заходил в одно из кафе, однако сразу же после этого всех посетителей попросили покинуть заведение. Вызвать скорую сотрудники отказались.

На тот момент работало только уличное окно приема заказов.

– Примерно в 1.30 я подошел к окну заказов, и начал просить чтобы мужчину пустили хотя-бы в тамбур между залом и улицей, чтобы хоть немного согреть его и не дать замерзать и дальше, пока мы ждем скорую помощь, – рассказал тюменец.

Однако менеджер сделать это отказался. В итоге после всех споров мужчину проводили в кафе на улице Герцена. Туда и приехала скорая, которая увезла пострадавшего. Тюменец также добавил, что рассказал о случившемся по номеру, указанному на сайте заведения. Горожанину ответили, что сотрудники действительно не имеют права пускать внутрь людей, когда зал кафе не работает.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх