На тюменской набережной уже в третий раз залили каток

Все желающие абсолютно бесплатно могут прокатиться на ледовой площадке круглосуточно

В Тюмени уже в третий раз залили каток на городской набережной. Тюменцы,  предпочитающие вечерние прогулки, могут делать это с пользой для своей физической формы и самочувствия. Каток площадью 2 тысячи кв. м будет работать круглосуточно.

Для комфортного отдыха здесь предусмотрено все необходимое. Сделаны ограждения и удобные подходы ко льду. В тёмное время суток работает освещение, есть теплые раздевалки, кафе и туалет. Территорию регулярно очищают от выпавшего снега. Посещение катка бесплатно абсолютно для всех. Прокат коньков работает с 11 до 23 часов. 

Стоит иметь в виду, что ежедневно с 9 до 11 часов и с 15 до 17 часов здесь устраиваются технологические паузы. В это время для создания зеркального блеска и ровной поверхности на лёд выходит специальная машина. 

Поскольку в Тюмени держится достаточно тёплая для зимы погода, лёд стал «мягким», его легко испортить. Сейчас он требует особого ухода, поэтому паузы на восстановление ледового покрытия стали продолжительнее. 

Каток украшен праздничными флажками, яркими новогодними атрибутами и фонариками, играет музыка. А с 25 декабря у моста Влюблённых будет включена специальная праздничная подсветка. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх