«Прихожу, а бензобак открыт»: в Тюмени неизвестные сливают бензин

Такая тенденция наблюдается в районе Лесобазы, преимущественно на улицах Мебельщиков и Домостроителей.

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.12.2015

Тюменские водители жалуются на хулиганов, которые по ночам сливают бензин. Один из автомобилей заснял злоумышленников на видеорегистратор. Об этом стало известно 9 декабря.

В Тюмени хулиганы сливают бензин

Вот уже который день водители подходят к своим автомобилям и замечают открытый люк бензобака. Топлива в котором, естественно, уже нет. Такая тенденция наблюдается в районе Лесобазы, преимущественно на улицах Мебельщиков и Домостроителей.

– Вышел к машине и обнаружил открытую крышку бензобака. Рядом лежала крышка и капли бензина на кузове. В салон заглянул – ничего не взяли - рассказывает Владислав Поротников.

Хулиганы в Тюмени сливают бензин

Однако, один из видеорегистраторов стоящих во дворе авто заснял хулиганов. Несмотря на плохую погоду, на видео все-таки можно разглядеть злоумышленников. Как сообщил один из пострадавших, он уже предполагает, кто это мог сделать. По его мнению, бензин сливают местные ребята.

В Тюмени сливают бензин

  • Водители, которые сталкивались с подобной проблемой советуют установить крышку с замком. Таким образом, если у хулиганов нет с собой дополнительных инструментов, они могут провозиться с авто слишком долго, а в конце концов окажутся бессильны.
  • Наиболее простой и незатратный способ заключается в следующем: водителю стоит парковать свой автомобиль таким образом, чтобы люк бензобака оказался в труднодоступном месте для хулиганов. Например, у дерева или забора.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх