За ночь с улиц Тюмени вывезли 13.5 тысяч кубометров снега

Коммунальщики готовятся к жаркой пятнице - в канун Нового года тюменцы отправятся в магазины

Снегопад, обрушившийся на Тюмень в последние дни декабря, добавил работы дорожным и коммунальным службам. За минувшую ночь с улиц города вывезли 13,5 тысяч кубометров снега. Снег, не переставая шел несколько дней, и продолжается до сих пор. По предварительным  данным синоптиков, осадки не прекратятся еще сутки.

Специальные дорожные службы Тюмени стараются максимально справиться с ликвидацией последствий снегопада. Ночью на уборке было задействовано 390 дорожных машин. Сейчас на борьбу со стихией выведено 503 единицы техники, вышло 558 дорожных рабочих. Первоочередная задача – тщательно промести улицы по всей ширине проезжей части, очистить тротуары и подходы к остановкам и территорию вокруг них.

На расчистке задействованы семь лаповых и 91 фронтальный погрузчик, 137 автосамосвалов. Уборка ведется как на центральных улицах, так и на окраинах города. По дорогам, где ходит общественный транспорт, комплексные дорожные машины уже несколько раз провели прометание.

Накануне выходных решено усилить работу по расчистке парковок, так как горожане отправятся на личном транспорте в торговые центры. В первую очередь будут вывозить снег с остановок общественного транспорта, наземных пешеходных переходов, со всех мест массового посещения людей и социально значимых объектов. В зависимости от категории дороги формируется очередность вывоза снега.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх