После Нового года нельзя будет запускать фейерверки?

За нарушителями приедут сотрудники Росгвардии

Росгвардия объявила акцию "Безопасный Новый год", цель которой повлиять на самосознание тюменцев, чтобы те в новогодние каникулы вели себя прилично. После 31 декабря запуск в неурочное время фейерверков будет квалифицироваться как нарушение общественного порядка.

Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области Евгений Симаков анонсировал режим работы своих подразделений в праздники, а также акцию "Безопасный Новый год".

Акция в основном направлена на информирование граждан в период проведения праздников. Для этой цели управление подготовило специальные буклеты. По словам Евгения Симакова, самое главное - это безопасность граждан во время проведения новогодних праздников.

"Мы больше рассчитываем на самосознание тюменцев. Праздники очень длинные, людей расхолаживает, поэтому они могут допускать нарушения правопорядка. Ежесуточно 160 сотрудников будет нести службу на постах и маршрутах патрулирования, практически в каждом районном центре. В Тюмени будет 17 экипажей, в Тобольске - 6, Ишиме - 3, Заводоуковске и Ялуторовске по два экипажа", - уточнил  Евгений Симаков.

Кроме этого запланирован резерв спецподразделений.

Руководство управления понимает серьезность проблемы применения пиротехнических изделий в новогодние праздники. Патрульные экипажи будут проверять дворы и вести разъяснительную работу. Гражданам объяснят недопустимость запуска фейерверков в непосредственной близости от жилых зданий и автотранспорта.

Если граждане устроят салют в ночное время после наступления Нового года, то это будет квалифицироваться как нарушение общественного порядка.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх