В субботу тюменцев ждут на квест в ледовом городке

Игровые программы на Цветном бульваре будут проходить ежедневно до 7 января

В субботу, 28 декабря, на Цветном бульваре в Тюмени пройдет первая семейная программа в ледовом городке. Напомним, в этом году он создан по мотивам сказки «Конек-Горбунок» и  программа под названием «Как достать перо Жар-птицы» будет также посвящена известному произведению.   

Дети и взрослые отправятся в сказочный квест, где их будут ждать  интерактивные игры и конкурсы. Вместе им предстоит справиться со всеми преградами, чтобы найти перо диковинной птицы. Наградой за выполненные задания будут сладкие подарки. Также каждый участник получит паспорт волшебника и наклейку.

Помимо праздничной программы горожане смогут прогуляться по ледовому городку. В центре здесь расположился дворец «Град-столица», необычная горка  «Рыба-кит», лабиринт «Жар-птица», волшебные чаны – всего на бульваре установлено более 20 скульптурных композиций. Стилистическое оформление ледовых сооружений основано на истории архитектуры русского зодчества.

Горки-теремки подходят для разных возрастов, ледовые стога сена, тройки лошадей, сказочный мост и ещё множество игровых и фотозон, – здесь каждому найдется, чем заняться.

Начало программы в 15.00.

В этот же день в 12.00 пройдет открытие «Сказок Гилевской рощи». Игровые программы на Цветном бульваре (15.00–16.00) и в Гилевской роще (12.00–13.30) будут проходить ежедневно до 7 января, кроме первого дня нового года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх