Тюменским белым медведям выбрали имена

Их установили возле Тюменского цирка

Белым светящимся медведям, установленным возле Тюменского цирка, выбрали имена. Об этом сообщили в пресс-службе энергокомпании СУЭНКО.

Маму-медведицу в Тюмени назвали Матильда Потаповна, медвежат – Умка, Пломбир и Топтыжка. Автор идеи и счастливый победитель - Надежда Куликова. Она получила портативный видеопроектор «Мультикубик» Cinemood.

– Семья тюменских мишек очень дружная. Медведица строгих нравов и учит своих детенышей, как ладить с людьми и вести себя в приличном обществе. Медвежата все с характером – умнички и озорники, – написано в конкурсной легенде.

Конкурс на лучшие имена стартовал в начале декабря. Обязательным условием приема заявки было наличие легенды о появлении имен. Идеи оценивала многочисленная творческая комиссия. Выбор был не из легких – на конкурс поступило ровно 300 заявок, это 1200 имен с прекрасными историями.

Самым частым было предложение дать мишкам имена в честь зимних месяцев Ноябрь, Декабрь, Январь, а маму назвать Зима – таких заявок было 14. В 10 случаях жители предложили назвать медвежат Вера, Надежда, Любовь, чтобы напомнить всем людям о важном.

Также стала популярна тема света и энергии – Светик, Теплота, Энергия, ЛЭПка. Поступали идеи назвать мишек в честь сибирских рек Тобол, Иртыш, Обь и производными от областной столицы – Тюменка, Тюмка, Тюменок, Тюмена.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх