Из-за грядущих морозов МЧС переходит в режим боевой готовности: на тюменских трассах будут дежурить 11 пунктов обогрева

Росгидромет прогнозируют холодный январь в Тюмени

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.12.2015

Федеральная служба Росгидромет обещает тюменцам в январе 2016 года холодную и морозную погоду. По данным синоптиков, в области прогнозируется среднемесячная температура воздуха ниже нормы. По прогнозу, январь в Тюмени и области будет нестабильный: ожидаются температурные скачки. Средняя отметка температуры воздуха в Тюменской области на январь минус 15 градусов Цельсия. Самая низкая - минус 27-29.

В Тюменской области будут работать 11 пунктов обогрева

 В связи с холодом МЧС по Тюменской области готовится к усиленной работе в морозы. По сообщению МЧС по Тюменской области, скорее всего, в январе будет наблюдаться ухудшение дорожной обстановки. Чтобы оперативно помочь тюменским водителям на местных и федеральных трассах МЧС выставит одиннадцать пунктов обогрева.

В тюменские пункты временного размещения будут селить водителей

По сообщению ГУ МЧС по Тюменской области, пункты обогрева готовы экстренно выехать на помощь водителям, чтобы согреть людей и ввести в строй технику. Известно, что машины помощи работают на одной волне с полицией и скорыми. Даже в экстренные ситуации на место ЧП прибудут сотрудники спецслужб. В машинах есть все, что необходимо для помощи людям: горячий чай, инструменты, медикаменты, теплая одежда и так далее.

Помимо этого, если водителя занесет на федеральных трассах, то его и пассажиров отвезут в пункт временного размещения. Как пишется в сообщении от МЧС, если потребуется много времени, чтобы все нормализовалось, то спасатели приложат массу усилий к этому. 

  • К примеру, в 2015 году спасатели на федеральных трассах отогрели 59 автомобилей и 137 человек.
  • Сотрудники МЧС проверяют места, где пройдут новогодние праздники. Это детские сады, школы и места массового скопления людей.
  • Экстренный номер телефона 112 (с мобильного номер тот же)
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх