Где узнать интересные данные о любимом виде спорта?

Где узнать интересные данные о любимом виде спорта?

Спорт всегда был, есть и будет особенной частью жизни любого современного человека. И дело не только в том, что многие из нас предпочитают вести здоровый образ жизни и активно им занимаются. Но и в том, что у каждого из нас есть любимый вид спорта,  за которым мы с интересом наблюдаем. По статистике одним из самых любимых и популярных видов спорта в нашей стране является футбол. На самом деле, это один из древнейших видов спорта, который до сих пор пользуется особой популярностью. Конечно, стоит отметить и регулярные чемпионаты, вроде ЕВРО, который проводится раз в два года или Чемпионата мира по футболу. Который проводится раз в четыре года.

У каждой страны есть и свой собственный турнир. К примеру, в нашей стране – это РФПЛ – Российская футбольная Премьер-лига, и ФНЛ – футбольная национальная лига. ФНЛ считается вторым дивизионом команды, где, как правило, выступают дубляжи больших команд, вроде Зенита – 2 и Спартака – 2, а также команды, которые отлично себя проявили в разных соревнованиях, вроде Нефтехимика или Балтики. Та команда, которая оказывается лучшей в дивизионе ФНЛ – оказывается в следующем сезоне в Премьер-лиге, заменяя ту команду, которая там набрала меньше всего очков. Команда, которая заняла первое и второе места в Премьер – лиге получает путевку на лучший турнир – Лигу Чемпионов, турнир, где лучшие борются за кубок самого лучшего. Второе и третье место получают путевки в Лигу Европы. Так же, играть в этой лиге имеет возможность и победитель Кубка России – еще одного важного турнира в футбольной индустрии нашей страны. Если вы хотите подробнее узнать об этом виде спорта – вам сюда: http://avangardsport.com/blog.

На зимнюю паузу таблица Российской Футбольной Премьер – лиги такова: На первом месте – «Зенит», который оторвался от преследователей на 10 очков. На втором месте – «Краснодар», он имеет 35 очков. И далее идут 3 команды, которые набрали по 34 очка – это «Ростов», «ЦСКА» и «Локомотив». Когда-то блиставший «Спартак» последний раз становился чемпионом в  сезоне 16/17, сейчас находится во второй половине таблицы на 16 месте. Впереди еще 10 туров и, может быть, ситуация изменится.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх