Пансионат на Олимпийской поджег тюменец

У мужчины не выдержали нервы, когда к нему пришли судебные приставы

Стала известна причина пожара, произошедшего в тюменском пансионате на ул. Олимпийской. Оказалось, что квартиру поджег житель многоэтажки. 

По данным пресс-службы городского УМВД, мужчина 1955 года рождения проживал на государственной жилплощади, его права на нее закончились, по решению суда он должен был покинуть жилье. Однако делать этого он не торопился.  

Как рассказали корреспонденту "Нашей Газеты" в пресс-службе областного управления судебных приставов, сотрудники ведомства принесли документы о повторном решении суда, но жилец долгое время не открывал двери, а когда вышел из квартиры, из нее уже чувствовался четкий запах гари. 

"Он облил бензином диван и поджег, а затем уже одетый вышел к нашим сотрудникам и сказал, чтобы его забирала полиция", - рассказали в пресс-службе областного управления судебных приставов. 

Именно сотрудники УФССП вызвали полицию и МЧС и начали обзванивать все двери, чтобы жильцы дома срочно покинули здание, т.к. огонь очень быстро начал распространяться по подъезду.   

По данным полиции, в настоящее время в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Напомним, что возгорание произошло на первом этаже пансионата. Было эвакуировано несколько десятков человек. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх