Глава Тюмени подвел главные итоги 2019 года

Среди главных событий года - завершение строительства кольцевой автодороги

Главным событием уходящего года глава Тюмени Руслан Кухарук считает  окончание строительства кольцевой автодороги.

«Жители и гости областного центра получили полноценную, завершенную автомобильную дорогу вокруг города, что дало новый толчок развитию Тюмени, – рассказал он в эфире программы «Откровенно» на канале ГТРК «Регион-Тюмень».

Результаты опроса, который прошел в социальных сетях ТВ компании, также подтвердили, что жители считают это событие важным для себя.  

Подводя итоги уходящего года, глава города рассказал, что многим тюменцам 2019 год запомнился мероприятиями в честь 75-летия образования Тюменской области.

«В его подготовке принимало участие огромное количество организаций и предприятий. Это не только концерты и площадки, это большой процесс: мы встречали гостей и рассказывали о развитии региона и его столицы», – сказал Руслан Николаевич.  

Очень подробно глава рассказал о проектах благоустройства, которые были реализованы в 2019 году. Это комплексное благоустройство дворовых и озелененных территорий.

«Я хотел бы отметить, что мы усилили контакт с жителями и стали применять различные формы вовлечения их в процессы обсуждения благоустройства общественных пространств. Один из таких примеров – Тюмень выиграла в конкурсе заявок Агентства стратегических инициатив «Сто городских лидеров». Была сформирована совместная заявка от органов власти, бизнеса, общественности, результатом чего стал представленный проект – событийный  парк «Алебашево», в концепцию которого включены пожелания общественников и обычных жителей Тюмени».

Рассказал глава и о строительстве новых дорог. В минувшем строительном сезоне работы выполнены почти на 80 км – это ремонт, реконструкция старых объектов, прокладка ливневой канализации, установка системы освещения. Все это реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

«Национальные проекты расширили возможности Тюмени по развитию территории. Ярким примером тому является жилой район Ямальский 2, где появился новый детский сад, дорожная инфраструктура, проведено благоустройство территории сквера, строится поликлиника… Все это создает жителями района комфортные условия, а участие граждан и заинтересованных организаций города во всех этапах  проведения благоустройства гарантирует полноту и достоверность полученной информации, обеспечивает прозрачность и обоснованность решений органов местного самоуправления», – рассказал он.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх