В Тюмени изменили маршрут автобуса №33

С 1 января его решили продлить

С 1 января в Тюмени изменилась схема муниципального маршрута № 33 «поселок ДОК — улица Курортная». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Теперь конечными остановками автобуса №33 стали «улица Метелевская» и «ЖДВ». Маршрут скорректировали с учетом пожеланий горожан. Это изменение для жителей района Метелево позволяет улучшить доступность железнодорожного вокзала и социально значимых объектов, расположенных в районе Дома обороны и Бабарынка. Общее количество отправлений от остановочного пункта «улицы Метелевская»  с 1 января составит 31, а интервал движения в часы пик будет 14-16 минут.

При этом из маршрута № 33 исключен заезд в жилой район ДОК. Заменой маршрута № 33 для жителей этого района станет муниципальный маршрут № 2 «Строительный институт ТИУ — улица Таллинская» — с 1 января  продлен  до конечного остановочного пункта «поселок ДОК».

Это решение позволяет расширить возможности беспересадочного проезда для жителей жилого района ДОК до Московского и Червишевского трактов, а также восточной части города. Количество отправлений из ДОКа сохранили в количестве 9 рейсов. С учетом увеличения протяженности маршрута количество автобусов на маршруте № 2 увеличено на 2 единицы и составит в общей сложности 20 единиц.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх