Тюменцы сбросили больше трех тонн лишнего веса

Помощь горожанам оказали в специализированном центре

За 14 месяцев жители Тюмени в общей сложности сбросили больше трех тонн лишнего веса. Об этом сообщили в пресс-службе МСЧ «Нефтяник».

Тюменская область уже несколько лет подряд входит в топ-5 регионов по количеству людей, страдающих ожирением. На базе МСЧ «Нефтяник» работает Центр хирургического лечения ожирения и метаболических нарушений. Здесь оказали помощь более 150 пациентам, и потребность в лечении с каждым месяцем растет.

Бариатрические операции проводятся людям с индексом массы тела выше 35. При такой массе тела человек уже не способен похудеть самостоятельно, даже придерживаясь диет и занятий спортом. Ему требуется качественная медицинская помощь, так как зачастую лишь правильное похудение может спасти жизнь и здоровье.  На базе центра проводится четыре вида бариатрических операций.

По словам ведущего хирурга центра Алексея Дмитриева, в среднем каждый пациент теряет около 30-40 килограмм за первый год после операции. Так, за 14 месяцев пациенты потеряли более трех тонн лишнего веса! Самой тяжелой пациенткой Дмитриева стала молодая женщина, масса тела которой составляла 260 килограмм.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх