В Тюменской области начнут строить 19 детских садов

Они появятся и в областной столице

В 2020 году в Тюменской области начнется строительство 19 детских садов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУС.

Так, в Тюмени новые объекты появятся в микрорайоне Войновка, в ЖК «Плеханово», в ЖК «Юбилейный», Березняковский, Ново-Патрушево, в ЖК «Три Богатыря», Антипино, Ямальском-2, Восточном, Мелиораторов, в районе Московского тракта и ЖК «Кристалл». Подобное строительство предусмотрено и в Тюменской районе – появятся детские сады в поселке Червишево и селе Ембаево.

В 2019 году в Тюмени открылись два детских сада: в канун Нового года получено разрешение на ввод детского сада в селе Исетское, а 23 января открылся детский сад в Тобольске.

Сейчас продолжается строительство детских садов в микрорайоне Ямальский-1, а также долгожданного детского сада в ЖК «Суходолье». Его строительство которого было приостановлено инвестором и сейчас достраивается за счет средств областного бюджета. До 2024 года в рамках реализации национальных проектов в Тюменской области запланировано строительство 32 детских садов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх