Стали известны подробности ДТП на тюменской трассе, где погибли пять человек

Грузовик выехал на встречную полосу, а «Лада» ехала со скоростью 150 километров в час

Стали известны подробности ДТП на трассе Тюмень – Курган, в результате которой погибли пять человек. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Как сообщалось ранее, на трассе Тюмень – Курган легковой автомобиль врезался в тягач, в результате чего погибли пять человек. В салоне находились отец, мать и сыновья. В результате ДТП три человека погибли на месте, еще двое скончались в реанимации. Отмечалось, что причиной аварии стал отказ тормозов у фуры.

В ГИБДД отметили, что 4 января  на 104-м километре трассы столкнулись тягач ДАВ и «Лада XRey». По предварительным данным, грузовик выехал на встречную полосу из-за неисправности тормозной системы. В «Ладе» ехала семья из Сургута. Предварительно, все трое детей перевозились с нарушением ПДД. На переднем сиденье находился 11-летний ребенок. Он перевозился без детского удерживающего устройства, но, предварительно, был пристегнут ремнем безопасности.

Двое других детей находились на заднем сиденье автомобиля. Трехлетний малыш перевозился без детского кресла. От удара он улетел в переднюю часть салона «Лады» и ударился о панель приборов. 13-летний подросток, предварительно, также перевозился с нарушением – без использования ремня безопасности. Стрелка спидометра искореженной  «Лады» застыла на отметке 150 километров в час.

Ранее водитель «Лады XRey» дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в Тобольском районе и Сургуте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх