Тюменский врач скорой за год спас жизнь 11 людям

Всего медики провели 122 успешные реанимации

Врач тюменской скорой помощи Алексей Юшков за год вернул к жизни 11 людей. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

В 2019 году бригады тюменской скорой медицинской помощи провели 122 успешные реанимации. Это в два раза больше, чем годом ранее. Тогда спасли от смерти 56 тюменцев, в 2017 году — 45. Таких результатов  экстренная служба скорой помощи достигает благодаря регулярному обновлению автотранспорта и оборудования. На качество и оперативность оказываемой помощи влияет и уровень подготовки медиков. Свои навыки и умения они отрабатывают в симуляционном классе, оснащенном реалистичными тренажерами-манекенами и реальным медицинским оборудованием.

Лидером по числу успешных реанимаций стал врач скорой медицинской помощи Алексей Юшков. Молодой специалист на скорой помощи трудится всего 3,5 года, и для него оказывать медицинскую помощь — это самая лучшая работа. По итогам 2019 года на его счету 11 спасенных жизней – восемь мужчин и три женщины. Таким образом, на счету Юшкова почти 10% жизней, спасенных скорой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх