Подать заявку на посадку деревьев во дворе тюменцы могут уже сейчас

Заявки на участие в программе "Посади дерево" будут приниматься до 1 апреля

Чтобы уже весной в тюменских дворах появились новые деревья, горожанам достаточно подать заявку уже сейчас.

В областной столице работает программа по озеленению «Посади дерево», которая помогает жителям благоустроить свой двор, сделать его более комфортным и зелёным. Особенно актуально это для тех, чья дворовая территория не стоит в планах комплексного благоустройства на ближайшее время. 

Чтобы принять участие в акции, надо сделать несколько шагов: быть активными жителями, провести общее собрание и принять решение об участии в программе,  выразить желание поучаствовать в озеленении своего двора, подав пакет документов в управление по экологии департамента городского хозяйства (ул. Урицкого, 28, каб. 13, тел. 29-77-64), принять участие в обследовании двора со специалистами, получить саженцы и высадить их всем двором, добавив позитивный настрой при посадке. 

Заявки могут подаваться уже сегодня и до 1 апреля. После оформления документов МКУ «ЛесПаркХоз» проводит обследование мест для посадки, определяя, какие породы деревьев и кустарников и в каком количестве можно высадить в конкретном дворе, а также осуществляет выбор саженцев в питомниках. 

В минувшем году в рамках этой программы тюменцы высадили 119 саженцев на десяти дворовых территориях.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх