Председателем общественного совета при УМВД РФ по Тюменской области стал историк-краевед

Новый председатель общественного совета при полицейском главке - автор книг о Второй мировой войне

В Тюмени состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при УМВД России по Тюменской области. Во вступительном слове врио начальника полицейского главка Валерий Суворов поблагодарил собравшихся за согласие участвовать в работе Общественного совета и обозначил основные задачи. Всего в новый состав Общественного совета вошли девятнадцать тюменцев.

Открытым голосованием на пост председателя совета избран историк-краевед, полковник ФСБ в отставке Александр Петрушин. Его заместителями стали: профессор кафедры философии, иностранных языков и гуманитарной подготовки  Тюменского института повышения квалификации МВД России Инна Васильева и эксперт Экспертно-научного центра противодействия идеологии экстремизма и терроризма ТюмГУ Ярослав Ильин. Секретарём Общественного совета избран член Общественной палаты Тюмени Сергей Путильцев.

Александр Петрушин отметил, что в Тюменской области взаимодействие полиции и Общественного совета находится на высоком уровне. Общественники участвуют в профилактических рейдах, конкурсах, спортивных состязаниях, «общественных приемных», проводимых руководством УМВД. Кроме того, они сами инициируют и проводят акции, беседы, «круглые столы» и другие мероприятия. В завершение заседания Александр Антонович дал поручение коллегам в ближайшее время внести свои предложения в план работы Общественного совета на текущий год.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх