В школах по физкультуре и музыке будут ставить новые оценки

В правительстве РФ считают, что строго судить тех, у кого нет слуха нельзя

Министр просвещения России Ольга Васильева предложила по ряду образовательных предметов ставить новые оценки. В ближайшем будущем российским школьникам начнут выдавать новые аттестаты об общем и среднем образовании. Об этом пишет "Российская газета".

По словам министра, изменения дадут право учебным заведениям страны ставить в документах зачеты по таким предметам, как «Изобразительное искусство», «Музыка» и «Физическая культура». Пока эти предметы можно оценивать по традиционной балльной шкале, то есть ставить - «5», «4» или «3».

«Мое личное мнение: любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И, может быть, не у всех это получается на "отлично", но ставить "тройку" в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно», - уточнила Ольга Васильева. Она также подчеркнула, что окончательный выбор формата аттестата останется за руководством школы.

Ранее депутат Государственной Думы Виталий Милонов предложил ввести уроки безопасности по использованию пиротехники в школах. Он также посоветовал перед зимними каникулами проводить наглядные занятия со специалистами, которые бы показали безопасные способы запуска салютов.

Со своей инициативой депутат запоздал, в Тюмени такие занятия проводятся на регулярной основе сотрудниками МЧС.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх