В Тюмени водителя тягача могут посадить на семь лет за смертельное ДТП: по его вине погиб ребенок и 21-летний парень

В ДТП погибли два человека, двое были доставлены в больницу с тяжелыми травмами

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.12.2015

В Тюменский суд передано дело водителя тягача, по вине которого произошло смертельное ДТП. Авария случилась 30 октября на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, в районе села Созонова. Тогда Михаил Плюснин не справился с управлением большегруза и выехал на встречную полосу, где в тот момент ехал отечественный автомобиль. В результате столкновения погиб 21-летний водитель и его маленький племянник, остальные два пассажира были доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

Водитель тягача выехал навстречу легковому автомобилю: погиб ребенок и юноша

Водителя тягача Михаила Плюснина будут судить по статье ч. 5 ст. 264 УК РФ: он нарушил правило дорожного движения, а в последствии спровоцировал аварию, в которой погибли два человека. Если 28-летнего мужчину признают виновным в данном преступлении, то следующие семь лет он может провести в тюремном заключении. 

ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск

Происшествие случилось в конце октября. Тогда Плюснин пренебрег предписаниями правил дорожного движения и нарушил скоростной режим. Из-за неблагоприятной погоды тягач стал неуправляем и вопреки стараниям водителя, выехал на соседнюю полосу. Как раз в тот момент, когда по противоположенному направлению ехал ВАЗ 21102. Оба транспортных средства не смогли избежать столкновения и при сильнейшем ударе водитель отечественного автомобиля и малыш в возрасте 1 месяц и 23 дня скончались на месте. Двое пассажиров того же автомобиля - 23-летняя девушка и 49-летняя женщина попали в больницу с тяжелыми повреждениями. 

  • Как стало известно позже, семья возвращались домой в Ярковский район. Но тот день полностью перевернул их жизнь. Молодая мать приходилась водителю двоюродной сестрой, а 49-летняя женщина является бабушкой. 
  • Молодая бабушка пошла на поправку и даже выписалась из больницы. Однако, состояние девушки до сих пор характеризуется как тяжелое.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх